Перейти к содержанию

Подбор комплектующих для ПК, апгрейд.

Рекомендуемые сообщения

В общем надумал я таки обновить, точнее собрать комп на новой рязани. Бюджет 20тыс, учитывая то что харды, блок питания, корпус и видеокарта RX560 (ну нищий я, на 580 денег не хватило тогда)  в наличии ,то в сухом остатке надумал взять это Конфигуратор ДНС т.е. мать, проц и память.

Если есть варианты поинтереснее укладываясь в ту же сумму, то весь внимание. Прошлый мой вопрос о сборке на АМ3+ безнадежно устарел на момент его опубликования . Понимаю что сверхвозможностей за 20тыс не купишь, да и старичок всё еще тянет кое как современные игры, но настало время двигаться вперед.

• Like 1

• Ответов 184
  • Создан
  • Последний ответ

Активны в топике

Активны в топике

Популярные записи

Volonter

В общем поставил новое железо. Не обошлось без казусов, старая башня с бэкплейтом никак не подошла к новой материнке (не брать же дрель в руки ), пришлось бежать за новой башней. Ну и 10ку накатил, пиратскую само собой. В общем получилось так, Рязань 5 2600, 16 гигов оперы 3000мгц двумя плашками, материнка Асус B450M-K, видеокарта RX560 4гига(уже была в наличии) и башня DeepCool Gammax 300. комплект нищеброда PS. Эпики красавцы, скоро Kingdome Come бесплатно раздавать будут, вот и испытаю комп,

Tovarisch Gradus

Да блин нет игр таких, за удовольствие поиграть  в которые стоит столько платить. 

Volonter

В общем надумал я таки обновить, точнее собрать комп на новой рязани. Бюджет 20тыс, учитывая то что харды, блок питания, корпус и видеокарта RX560 (ну нищий я, на 580 денег не хватило тогда)  в наличии ,то в сухом остатке надумал взять это Конфигуратор ДНС т.е. мать, проц и память. Если есть варианты поинтереснее укладываясь в ту же сумму, то весь внимание. Прошлый мой вопрос о сборке на АМ3+ безнадежно устарел на момент его опубликования . Понимаю что сверхвозможностей за 20тыс не купишь,

Размещенные изображения

2 месяца назад взял у китайцев  Xeon E5 2678 на X99 LGA2011-V3 + 4х8 DDR4 2666 МГц+ вот такой кулер. все обошлось в 20 килорублей.  

Безымянный.png

Изменено пользователем алекс

2 часа назад, Volonter сказал:

не вижу смысла брать рузен 2600 - переплата. Возьми лучше 1600 а денежку перекинь на память ибо 2133 герца для рузена нифига не катит они любят от 3000Гц. Тем более мать у тебя может гнать и проц и память. Вот и будет тебе топчик за твое бабло. Видяшки любые до 2060 серии потащит. 

• Like 1

46 минут назад, алекс сказал:

2 месяца назад взял у китайцев  Xeon E5 2678 на X99 LGA2011-V3 + 4х8 DDR4 2666 МГц+ вот такой кулер. все обошлось в 20 килорублей.  

Безымянный.png

У меня от старого ПК можно взять только корпус МАКСИТАУЕР.  Как считаете такая конфа игровая на минималках норм?
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/d8017e428925a691/

На али выгоднее брать чем в ДНС? 

П.С. посмотрел цены на эти же комплектующие на али, в днс некоторые на 500 р. дешевле, некоторые так же по цене.

12 минут назад, 4elovek сказал:

На али выгоднее брать чем в ДНС?

связка  Xeon E5 2678 +  X99 будет дешевле вашей на 5000р но или равна по производительности, либо быстрей. 

16 минут назад, 4elovek сказал:

Как считаете такая конфа игровая на минималках норм?

что считать минималкой😊

16 минут назад, алекс сказал:

связка  Xeon E5 2678 +  X99 будет дешевле вашей на 5000р но или равна по производительности, либо быстрей. 

что считать минималкой😊

Прикольно, надо проработать этот вопрос с ксеоном, он же вроде серверный? В чем фишка, он на али стоит 7600р. самый близкий по индексу в днс 2660 105 т.р. Там на али какая-то урезанная версия или в чем подвох? Апдейт: почему пишут на али Состояние товара: Бывший в употреблении. они все там БУшные, в этом подвох с ценой?

Я поставил галоку Игровой и выбрал самое дешманское, за исключением БП, его взял от 3 т.р.
Мне бы чтобы графпакеты 3дмакс и прочие норм шли и рендер быстрый был, монтаж видосов комфортный.

2 часа назад, pivoWar1983 сказал:

не вижу смысла брать рузен 2600 - переплата. Возьми лучше 1600 а денежку перекинь на память ибо 2133 герца для рузена нифига не катит они любят от 3000Гц. Тем более мать у тебя может гнать и проц и память. Вот и будет тебе топчик за твое бабло. Видяшки любые до 2060 серии потащит. 

Память Мож конкретно что порекомендуешь?

8 часов назад, Volonter сказал:

Память Мож конкретно что порекомендуешь?

CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK DDR4 - 2x 8Гб 3000, DIMM, Ret

10 часов назад, алекс сказал:

Судя по тестам с ютуба  Рузен уделавает Зеон в играх , я бы не стал брать зеон т.к. и продать его потом будет тяжело на Авито.

• Like 1

[DDR4, 8 ГБx2 шт, 3000 МГц, PC24000, 15-16-16]

Похожее в наличии лишь это.

Изменено пользователем Volonter

6 часов назад, pivoWar1983 сказал:

Судя по тестам с ютуба  Рузен уделавает Зеон в играх , я бы не стал брать зеон т.к. и продать его потом будет тяжело на Авито

уделывает это громко сказано, разница в 1-10 кадров, а где-то рузен п роигрывает. 

17 часов назад, 4elovek сказал:

они все там БУшные, в этом подвох с ценой?

да.

Ddd.png

4 часа назад, Volonter сказал:

[DDR4, 8 ГБx2 шт, 3000 МГц, PC24000, 15-16-16]

Похожее в наличии лишь это.

ргб подсветку тебе не надо я думаю. переплата. смотри тогда любую память от 3000гц и читай отзывы как у людей на райзенах работает. 

Ок. Хотя боковая стенка у системника прозрачная 😀

22 часа назад, 4elovek сказал:

В чем фишка, он на али стоит 7600р. самый близкий по индексу в днс 2660 105 т.р. Там на али какая-то урезанная версия или в чем подвох? Апдейт: почему пишут на али Состояние товара: Бывший в употреблении. они все там БУшные, в этом подвох с ценой?

брал на али https://aliexpress.ru/item/32676523594.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed0IgPVH

чутка крышка пошорканая, на штатной частоте работает нормально, дальше не гнал

память тоже на али, но типа новая https://aliexpress.ru/item/32222077805.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed0IgPVH

Спойлер

мать купил в конторе продающей уценку, мать асус обошлась в 1700, чуть замят сокет но всё работает

видеокарта 1060 (3ГБ) по уценке в ДНС за 8000 примерно

копус и БП в кладовке нашлись, винт тоже валялся от старых компов

собрал детям для эмулятора Nintendo Wii

это было год назад, сейчас цены на али стали в полтора раза ниже, на то что покупал...

они теперь платформы продают ))

https://aliexpress.ru/item/4000129570627.html?spm=a2g0o.detail.1000013.17.24204a3bp0vIvm&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=c1ddeb6c-36e1-45f7-88bd-587f9424587c

Изменено пользователем vasmar
  • Like 1

В 1/31/2020 в 8:06 PM, алекс сказал:

Безымянный.png

Какой БП на эту конфу посоветуешь?

3 часа назад, 4elovek сказал:

Какой БП на эту конфу посоветуешь?

мне хватает пятисотки гигабайтовской

В 1/31/2020 в 7:20 PM, pivoWar1983 сказал:

Не согласен, сам имею резак 2600х. За те жен деньги можно взять память того же производителя с частотой 3000 если ты считаешь что это что то даст. Имхо, частота памяти не даст особого прироста, а вот камень 2600 интереснее 1600 особенно с Х в названии. п.с. про 3 серию умолчу

9 часов назад, God сказал:

частота памяти не даст особого прироста, а вот камень 2600 интереснее 1600 особенно с Х в названии.

Спорить не буду тут шо та х.....ня шо эта х....ня ну ты понял. Каждый как хочет. А вот на счет памяти не согласен, ставлю свою в сток она дает -10,20 фпс. Выставляю на заявленные 3000 сразу видно + 10,20 фпс.

2 часа назад, pivoWar1983 сказал:

Спорить не буду тут шо та х.....ня шо эта х....ня ну ты понял. Каждый как хочет. А вот на счет памяти не согласен, ставлю свою в сток она дает -10,20 фпс. Выставляю на заявленные 3000 сразу видно + 10,20 фпс.

Ну это конкретно твой случай. Я и разгонял, и в сток и .... разницы не заметил. Тут надо в совокупности смотреть. Опять же сколько и какой памяти, может её физически не хватает и тогда изменение частоты дает такой эффект. В моем случае я эффекта не видел.

п.с. в ДНС есть за те же деньги память с частотой 3000, больше брать нет смысла т.к. упрется в мать, да и эта не факт что будет стабильно на в450 держать 3000. 

п.п.с. моя GIGABYTE X470 AORUS ULTRA GAMING 3200 держит в оверклоке, больше только на Х570 мамки, там до 4000

Изменено пользователем God

В 2/2/2020 в 5:57 PM, 4elovek сказал:

12 ядер смысла особого брать для игр нет, Можно что то подобрать 6-8 ядерное но с более высокой тактовой частотой. Выйдет рублей 11-14

На ютубе много обзоров, зеоны норм тащят за свои деньги.

Вроде у предатора сборка на зеоне.

Сам себе рассматриваю.

В общем поставил новое железо. Не обошлось без казусов, старая башня с бэкплейтом никак не подошла к новой материнке (не брать же дрель в руки :classic_laugh:), пришлось бежать за новой башней. Ну и 10ку накатил, пиратскую само собой. В общем получилось так, Рязань 5 2600, 16 гигов оперы 3000мгц двумя плашками, материнка Асус B450M-K, видеокарта RX560 4гига(уже была в наличии) и башня DeepCool Gammax 300. комплект нищеброда :classic_biggrin: PS. Эпики красавцы, скоро Kingdome Come бесплатно раздавать будут, вот и испытаю комп, дивизия2 так просто летает.

• Like 3

Норм сборочка вышла. Главное ssd чтобы стоял в системе ещё.

24 минуты назад, pivoWar1983 сказал:

Норм сборочка вышла. Главное ssd чтобы стоял в системе ещё.

Эт  само собой. Два обычных и ССД. Память сразу выставил профилем на 3000, проц не трогал, сам справится :classic_biggrin: И это, Apex теперь будет работать :classic_smile:, прежний феном 965ый его из за инструкций неподдерживамых не мог запустить.

Изменено пользователем Volonter

30 минут назад, Volonter сказал:

проц не трогал, сам справится

Практика показывает что смысла гнать Райзен особо и нет.

31 минуту назад, Volonter сказал:

И это, Apex теперь будет работать

Отлично! Заходи учись стрелять и использовать обилки, потом велком к нам в команду!

• Like 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...