Перейти к содержанию

Подбор комплектующих для ПК, апгрейд.

Рекомендуемые сообщения

не забил, много движухи в реале. возможно серьёзные перемены грядут в жизни. не хватает времени. 4 мес лежат наушники эдифайер g2ii, даже не распаковал ещё. видеорегистратор полгода в машине снимает мои поездки, а видео по распаковке на компе в необработаном виде ))

В 6/20/2020 в 10:29 AM, pivoWar1983 сказал:

Касад где новые обзоры с али? Уже год нету. Забил?

• 1 month later...
  • Ответов 89
  • Создан
  • Последний ответ

Активны в топике

Активны в топике

Популярные записи

В общем поставил новое железо. Не обошлось без казусов, старая башня с бэкплейтом никак не подошла к новой материнке (не брать же дрель в руки ), пришлось бежать за новой башней. Ну и 10ку накатил, пиратскую само собой. В общем получилось так, Рязань 5 2600, 16 гигов оперы 3000мгц двумя плашками, материнка Асус B450M-K, видеокарта RX560 4гига(уже была в наличии) и башня DeepCool Gammax 300. комплект нищеброда PS. Эпики красавцы, скоро Kingdome Come бесплатно раздавать будут, вот и испытаю комп,

В общем надумал я таки обновить, точнее собрать комп на новой рязани. Бюджет 20тыс, учитывая то что харды, блок питания, корпус и видеокарта RX560 (ну нищий я, на 580 денег не хватило тогда)  в наличии ,то в сухом остатке надумал взять это Конфигуратор ДНС т.е. мать, проц и память. Если есть варианты поинтереснее укладываясь в ту же сумму, то весь внимание. Прошлый мой вопрос о сборке на АМ3+ безнадежно устарел на момент его опубликования . Понимаю что сверхвозможностей за 20тыс не купишь,

не вижу смысла брать рузен 2600 - переплата. Возьми лучше 1600 а денежку перекинь на память ибо 2133 герца для рузена нифига не катит они любят от 3000Гц. Тем более мать у тебя может гнать и проц и память. Вот и будет тебе топчик за твое бабло. Видяшки любые до 2060 серии потащит. 

Размещенные изображения

10 часов назад, ZOLOTOY сказал:

Господа, 4г оперативы на видюхе хватит для БФ или больше надо? 

какого БФ? Их много ...

5 часов назад, ZOLOTOY сказал:

Да четвёртой, пятую вряд-ли брать буду

Для 4й хватит. Главное, чтобы винда была х64.

Изменено пользователем Ancorig
3 часа назад, Ancorig сказал:

Для 4й хватит. Главное, чтобы винда была х64.

Ну это то я знаю, я на 660й гонял в третью и норм было, в четвёртой видать 2гига оперативы не хватало, периодически зависла игруха, сча планирую поменять, зайду повоевать)) 

Для 4БФ и 2х гигов на видюхе хватит

смотря что ты хочешь от неё по графике

• 2 недели назад...
В 8/22/2020 в 10:48 PM, ZOLOTOY сказал:

2гига оперативы не хватало, периодически зависла игруха

Кассад прав. 2 Гб хватает там.

• 2 months later...

Комрады салют!
Посмотрите пожалуйста конфу, хотел подобрать оптимальный вариант средней игровой машины, может совет дадите по модификации, видяха норм ? Кулера вроде хватает, БП с запасом небольшим. 

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/8177349e01b8dd49/

Блок питания НЕ Аэрокул только. Смотри другой. В остальном норма.

• Очень ценный пост 1
1 час назад, pivoWar1983 сказал:

Благодарю Алексей! Заменил на Дипкул. цена практически та же, 
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/c42f3bf03eac13ae/

по частотам памяти и материнки соответствуют. Пропускная способность материнки по М.2 тоже соответствует носителю Кингстон. Затыков не должно возникнуть вроде.

Посмотрел бегло в сравнении с Али, цена практически та же, что то дешевле - б.у. проц, на пару тысяч. материнка дороже чутка, в итоге решил, чем заморачиваться с Алишкой, да и гарантия замороченная потом с Китами, проще в ДНС взять и спокойно в течении года-двух жить на гарантии.

.

Моя сборка: R7 2700 как ты хочешь + rtx 2060S мать по богатее Asus X370F.  Мать базука тоже вполне нормальная. Проц хороший (конечно процентов на 10% в некоторых играх выдает меньше фпс в сравнении с intel 8700 но по цене он выгоднее да и эти 10% ни куда не уперлись) все сегодняшние игры показывает на ура максимально загружается на 50-60% и то далеко не во всех играх. Думаю видеокарту 3070 и 3080 он вполне раскочегарить может. 

На сегодня норм сборка. В след году новая линейка DDR 5 памяти и соответственно новые матери процы и сокеты. А на АМ4 собрать топ сейчас это 50 тыс за проц + 15 тыс за мать - и все это пойдет в помойку в следующем году.

Так что бери и не парься, на FHD будет все на ультрах летать.

• Очень ценный пост 1

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/c42f3bf03eac13ae/ остановился на этой конфе

Я себе такой проц взял https://www.dns-shop.ru/product/9becbea51d401b80/processor-amd-ryzen-5-3500x-oem/

Производительность на ядро выше

6 ядер ещё надолго хватит

И 1660 super https://www.dns-shop.ru/product/df670c6df4813332/videokarta-msi-geforce-gtx-1660-super-ventus-xs-oc-geforce-gtx-1660-super-ventus-xs-oc/

Изменено пользователем Dimas65536
В 11/9/2020 в 2:29 PM, 4elovek сказал:

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/c42f3bf03eac13ae/ остановился на этой конфе

Тоже рассматривал этот проц... но взял себе Разен 5 3500Х - по цене они одинаковы но разен пятый посовременнее. Ryzen 7 PRO 2700 процессор поколения AMD RYZEN 2000 ,а Ryzen 5 3500Х  поколения AMD RYZEN 3000 . Кучу продавцов собрал в ДНС для обсуждения какой процессор брать: Ryzen 7 PRO 2700 или Ryzen 5 3500Х . Они там сами не смогли опредилиться и стали кому то звонить...   где вроде бы сказали что надо брать более современный проц Ryzen 5 3500Х. 

В 11/10/2020 в 2:56 PM, Dimas65536 сказал:

Я себе такой проц взял https://www.dns-shop.ru/product/9becbea51d401b80/processor-amd-ryzen-5-3500x-oem/

Производительность на ядро выше

6 ядер ещё надолго хватит

И 1660 super https://www.dns-shop.ru/product/df670c6df4813332/videokarta-msi-geforce-gtx-1660-super-ventus-xs-oc-geforce-gtx-1660-super-ventus-xs-oc/

Прикольно !!! У меня точно такой же проц , только видяха без super

Новые Рязани 2020года (5 серия) процентов на 30% производительнее всех выше описанных. Но цена на на них жуть конечно. Через пару лет можно спокойно будет грейд сделать (и то если биосы напишут матерям для поддержки). И 5я серия похоже последняя на АМ4. В след году новые сокеты будут.

• 3 недели назад...

У меня в топовой мамке на Х470 пока биос только для 3 серии дописали, и походу 5 не будут, намекают берите на Х570 или В550, но тогда вопрос нахрен это резак, он и так стоит дороже аналога в интел да еще и мать менять. с такими загонами скоро на интел будет выгоднее собирать. 

Когда я собирал комп не было  таких цен. Сейчас бы я смотрел на Core i5-10600K чем на Ryzen 5 3600

9 часов назад, God сказал:

У меня в топовой мамке на Х470 пока биос только для 3 серии дописали, и походу 5 не будут, намекают берите на Х570 или В550, но тогда вопрос нахрен это резак, он и так стоит дороже аналога в интел да еще и мать менять. с такими загонами скоро на интел будет выгоднее собирать. 

Когда я собирал комп не было  таких цен. Сейчас бы я смотрел на Core i5-10600K чем на Ryzen 5 3600

Да у меня мать X370F даже не 470 и тоже биосы только для 3 написали. Я думаю лет на 4-5 можно точно забить на грейды и смотреть что будет с новыми сокетами и матерями и уже потом выбрать.

• 2 недели назад...
В 11/28/2020 в 8:05 AM, pivoWar1983 сказал:

Да у меня мать X370F даже не 470 и тоже биосы только для 3 написали. Я думаю лет на 4-5 можно точно забить на грейды и смотреть что будет с новыми сокетами и матерями и уже потом выбрать.

Вчера посмотрел. F60C последний биос включает всю линейку 5го поколения, хоть в продаже их еще и нет :) Так что покупка матерей на топ чипах все же имеет смысл на вырост и на разгон. Ну и это конечно у красных, интел на сколько я знаю сокеты любит менять.

• 2 months later...

Мужики, может кто в курсе ценообразования на косплектующие?..

Застрял я на NVIDIA GTX 770 😞  а она уже похоже подгорела слегка, недавно Arma 3 пытался бегать - сильно подтормаживать стала да и просадки порой дикие у нее,... в общем потихоньку помирает.

Что там будет с видекартами и их ценником в ближайшее время? Чего ожидать?

Вот, свежая цена

Asus3070TUF.png

2 недели назад стоила 118500р

21 минуту назад, RussianNucl сказал:

Чего ожидать?

Конец весны - начало лета, не ранее.

18 минут назад, RussianNucl сказал:

Что там будет с видекартами и их ценником в ближайшее время? Чего ожидать?

По инсайдерской информации в конце весны-начале лета возможно падение цен, когда майнеры начнут скидывать свои видюхи. Я сам хотел купить, а они просто исчезли, остальные по конским ценам, теперь жду. Вообщем щас не лучшее время брать видюху.

Ну вот почти слово в слово с СайГаном:) Значит инфа сотка.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...