Перейти к содержанию

СОС, нужна помощь

farg

Рекомендуемые сообщения

Имхо, это уже проблемы windows.

Ты проигнорил вопрос про обновления, опять же, не ясно какая винда, 7 или 10?

Давай отчеты твои посмотрим:

Спойлер

Создание DxDiag.txt

1. Откройте меню "Пуск"  > "Выполнить" (или нажмите сочетание клавиш WIN + R ) и введите "dxdiag" (без кавычек) в строку "Открыть" и нажмите "ОК".

2. Дождитесь заполнения зеленого индикатора и нажмите на кнопку "Сохранить все сведения".

3. Выберите подходящее название для файла (например, указав ваше имя и дату) и сохраните его где-нибудь, где быстро найдете (например, на рабочем столе).

4. Нажмите на кнопку "Выход", чтобы выйти из приложения.

Экспорт отчета MSInfo: 

1. Откройте меню "Пуск" > "Выполнить" (или нажмите сочетание клавиш WIN + R ) и введите "msinfo32" (без кавычек) в строку "Открыть" и нажмите "ОК". 

2. Когда откроется окно "Сведения о системе", нажмите на верхней панели на меню "Файл" и выберите опцию "Экспорт..."

3. Выберите подходящее название для файла (например, указав ваше имя и дату) и сохраните его где-нибудь, где быстро найдете (например, на рабочем столе).

4. Экспорт занимает какое-то время, так что дождитесь его завершения, после чего закройте приложение.

Изменено пользователем Ancorig

В 1/24/2020 в 3:18 PM, Ancorig сказал:

Ты проигнорил вопрос про обновления, опять же, не ясно какая винда, 7 или 10?

Да нет. Просто все что сложнее нажатия кнопки "Пуск" уже не про меня. Винда 7 про, ломаная.

Я сделал самые простые вещи, они не помогли....

Раньше стоял аваст, потом когда у меня комп лег мне товарищ который его чинил, поставил Каспера бесплатного. 

Может это еще сыграло свою роль. Х.З.

В общем пусть пока так. Поищу потом кого-то кто разбирается.

Все равно спасибо за советы.

20 часов назад, GAS-KVASS сказал:

Да нет. Просто все что сложнее нажатия кнопки "Пуск" уже не про меня. Винда 7 про, ломаная.

Да ладно тебе, инструкция же простейшая для создания тех же отчетов.

Серега, просто пора встретиться и готовь бабло, пора и ап небольшой делать

п.с. винда ставилась 7-8 лет назад? я просто забыл уже)))))

Изменено пользователем Tovarisch Gradus

В 1/26/2020 в 3:36 PM, GAS-KVASS сказал:

Поищу потом кого-то кто разбирается.

у тебя есть тыжпрограммист😄

10 часов назад, Tovarisch Gradus сказал:

пора встретиться и готовь бабло

ему даже наливать не надо, он сам напоит😂

• 4 недели назад...

Ребята, помогайте!:love_30plus:

Есть файл эксэль, присланный по почте и загруженный на два компа с одинаковой десяткой и 2016 офисом (в один день все ставил). Принтеры немного разные. При попытке печати этого файла с одного компа на один принтер выходит 2 листа (что правильно), а с другого компа на второй 4 листа (что неправильно). Перелазил во все настройки и эксэлей и принтеров - все одинаково. Подключил "правильный" принтер к "неправильному" компу, то получил те же 4 листа. Пишу, так как это не единичный случай. Руками границы печати можно поправить (чтоб из 4 сделать 2), но за этим компом сидит человек, который этого делать не умеет и не хочет.

Спойлер

WhatsApp Image 2020-02-22 at 13.55.401.jpeg

Неправильно ⬆️

WhatsApp Image 2020-02-22 at 13.55.40.jpeg

Правильно ⬆️

Картинки немного разные, так как разный масштаб рабочих столов (100 и 125%). Думал, это может влиять, но поставив все на 100, ничего не добился.

Я смог сделать, чтоб выходило два листа, когда сделал очистку формата. Но при этом естественно, таблица стала нечитаемой.

Короче, я уже хз что делать. Жду от вас мыслей.

Тоже не понял, нужен файл. Я сейчас с 1с с той же проблемой у меня ТТН вместо 2 страниц на 3 распечатываются. Не знаю как исправить.

14 часов назад, God сказал:

файл кинь, иначе мыслей нет вошпе

У HP есть кривые версии дров,скорее всего в них дело.Я правда так и не понял,что печатается на еще двух листах.Если лишние копии,то это ковырять настройки драйвера,если на лист не вмещается и кусок печатается на второй,то это уже другая проблема.Мне постоянно криворукие бухи присылают файлы ,которые нельзя просто распечатать без лишних движений.

3 минуты назад, Gallows сказал:

...Мне постоянно криворукие бухи присылают файлы ,которые нельзя просто распечатать без лишних движений.

Это косяки 1С, там почти всегда все выгрузки кривые. У меня программист дописывает формы обычно что бы с 1С печаталось нормально, а вот при сохранении табличных частей всегда косяк, только ручками править границы печати и поля. 

п.с. именно поэтому и попросил изначальный файл, сам не понял что там вышло. У меня в сети и НР и Киосера есть, так что посмотреть и проверить могу.

Изменено пользователем God

1 час назад, God сказал:

Это косяки 1С, там почти всегда все выгрузки кривые. У меня программист дописывает формы обычно что бы с 1С печаталось нормально, а вот при сохранении табличных частей всегда косяк, только ручками править границы печати и поля. 

п.с. именно поэтому и попросил изначальный файл, сам не понял что там вышло. У меня в сети и НР и Киосера есть, так что посмотреть и проверить могу.

Изначально не говорилось,что док из 1С.А так да,есть там проблема,но зависит от конфигурации и кривизны рук.

В 2/26/2020 в 6:30 PM, Gallows сказал:

Дрова переустанавливал?

Нет, как поставил полтора года назад, так не трогал.

20 часов назад, God сказал:

файл кинь

Нельзя прикрепить. Если сильно интересно, на я-диск могу закинуть.

А смысл вот в чем. Должен он нормально распечатываться (без танцев с бубнами) на двух страницах.

Спойлер

Снимок1.PNG

А он добавляет страницы. Ниже я подрисовал примерно и показал, как это получается. Бирюзовые линии - это пунктирные синие. Просто сейчас все выключено. Смог только файл вытащить.

Спойлер

Снимок2.PNG

Smix,

1) Задаем чего надо печатать, но скорее всего у тебя уже задано

1.1) Заходишь Разметка страницы

1.2) Выделяешь чего печатать надо и в Области печати жмакаешь "задать область печати"

2) Если разбивает на несколько листов то что у тебя задано в области печати, то мышкой наводишь на пунктирную линию, появляется стрелка "тудым сюдым" и двигаешь в нужную сторону, что бы разбить на листы печати.

Если и с этим все норм, то проверяешь настройки полей, размера бумаги и т.д. там же на разметке страницы

Спойлер

pic1.png

7 часов назад, Grem сказал:

Smix,

1.1) Заходишь Разметка страницы

1.2) Выделяешь чего печатать надо и в Области печати жмакаешь "задать область печати"

2) Если разбивает на несколько листов то что у тебя задано в области печати, то мышкой наводишь на пунктирную линию, появляется стрелка "тудым сюдым" и двигаешь в нужную сторону, что бы разбить на листы печати.

Если и с этим все норм, то проверяешь настройки полей, размера бумаги и т.д. там же на разметке страницы

Показать контент

pic1.png

Это плохой вариант,ибо "за этим компом сидит человек, который этого делать не умеет и не хочет"

20 часов назад, SMIX сказал:

Нет, как поставил полтора года назад, так не трогал.

Нельзя прикрепить. Если сильно интересно, на я-диск могу закинуть.

А смысл вот в чем. Должен он нормально распечатываться (без танцев с бубнами) на двух страницах.

Показать контент

Снимок1.PNG

А он добавляет страницы. Ниже я подрисовал примерно и показал, как это получается. Бирюзовые линии - это пунктирные синие. Просто сейчас все выключено. Смог только файл вытащить.

Показать контент

Снимок2.PNG

Сфоткай результат печати и выложи куданть на файлопомойку и файл сам туда же

17 часов назад, Grem сказал:

Я это умею все делать. Проблема в том, что на одном компе печатает нормально, а на втором через ж. И на втором, как Gallows заметил, сидит человек, который не хочет это делать. И я считаю, что не надо. Хочу просто найти, в чем косяк. Должно быть все одинаково.

10 часов назад, Gallows сказал:

Теперь уже на следующей неделе. На лыжах уезжаю кататься - миниотпуск. 🙂

В 2/29/2020 в 1:05 AM, SMIX сказал:

файл сам туда же

и сам туда же 🤣 а не на лыжах кататься

• 3 недели назад...

появилась проблема:выходишь из оперы, выходит из всех аккаунтов, ватсап веб требует Заново сфотографировать код и т.д. С чем это может быть связано?

20 часов назад, алекс сказал:

появилась проблема:выходишь из оперы, выходит из всех аккаунтов, ватсап веб требует Заново сфотографировать код и т.д. С чем это может быть связано?

Похоже на то, что при закрытии браузера очищаются куки. Смотри в настройках, может галочка стоит.

В 3/20/2020 в 12:09 AM, алекс сказал:

ватсап веб требует Заново сфотографировать код и т.д.

Галка стоит?

Спойлер

Снимок.PNG

В 2/28/2020 в 6:57 PM, Gallows сказал:

Результат должен быть таким:

Спойлер

Снимок.PNGСнимок1.PNG

А файл сам вот. Должно печатать два листа.

Заметил, что на "кривом" компе, при печати такого файла выставляется формат бумаги Letter, но во всех настройках по умолчанию стоит А4. Если ручками на А4 исправлять, то все равно криво выходит - 2 листа на печать не получаются.

разобрался вроде, цклинер после обновления почему то стал  во всех браузерах при выходе из них чистить куки

3 часа назад, алекс сказал:

разобрался вроде, цклинер после обновления почему то стал  во всех браузерах при выходе из них чистить куки

я уже писал как-то про сиклинер 🙂

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...